Wettkämpfe

Nächste Wettkämpfe

Datum Wettkampf Endzeit

Abgeschlossene Wettkämpfe

Datum Wettkampf Endzeit
23.09.2017 Challenge Iskandar Puteri (1,9 - 90 - 21), 04:29 Std
  1. Platz Gesamt    
 
19.08.2017 ATV Triathlon Hückeswagen (2,0 - 74 - 21), 04:26 Std
  1. Platz Gesamt  
 
02.07.2017 Challenge Geraadsbergen (1,9 - 90 - 21), 04:52 Std
   
 
11.06.2017 27. SWB Energie und Wasser Bonn-Triathlon (3,8 - 60 - 15), 03:20 Std
  4. Platz Gesamt  
 
30.04.2017 Duathlon Alsdorf (DM) (10-40-5), 02:08 Std
  10-40-5  
 
22.04.2017 Challenge Mogan (1,9 - 90 - 21), Std
   
 
23.10.2016 Challenge Aruba (1,9-90-21,1), 05:02 Std
   
 
28.11.2015 Challenge Thailand (1,9-90-21,1), 04:22 Std
  7. Platz Gesamt  
 
12.09.2015 Challenge Almere (3,8-180-42,2), 09:37 Std
  4. Platz Gesamt  
 
15.08.2015 Möhnesee Triathlon (1,5-40-10), Std
  1. Platz Gesamt  
 
02.08.2015 Ostseeman Glücksburg (3,8-180-42), 09:28 Std
  1. Platz Gesamt  
 
28.06.2015 Rheinauhafen Triathlon Köln (1,5-40,5-10), 02:11 Std
  1.Platz Gesamt  
 
13.06.2015 Challenge Dänemark (3,8-180-42,2), 09:22 Std
  1. Platz Gesamt  
 
24.05.2015 Challenge Rimini (1,9-90-21,1), 05:12 Std
  12. Platz Gesamt  
 
10.05.2015 EJOT Triathlon Buschhütten (0,5-26-5,3), 01:09 Std
  1. Platz Gesamt  
 
12.04.2015 6. DACHSER Duathlon (10 -40- 5), 02:00 Std
  2. Platz Gesamt  
 
30.11.2014 Half Challenge Phuket (1,9-90-21,1), 04:50 Std
  5. Platz Gesamt  
 
05.10.2014 Ironman Barcelona (3,8-180-42,2), Std
  DNS  
 
07.09.2014 CARGLASS CTW 226 (3,8-180-42,2), 09:22 Std
  1. Platz Gesamt  
 
24.08.2014 Ironman Copenhagen (3,8-180-42,2), 09:49 Std
  6. Platz Gesamt  
 
01.08.2014 Möhneseetriathlon (1,9-90-20), 04:38 Std
  1. Platz Gesamt  
 
29.06.2014 Ironman Klagenfurt (3,8-180-42,2), 09:25 Std
  9. Platz Gesamt (8. Gesamt PRO)  
 
08.06.2014 Bonn Triathlon (3,8-60-15), 03:13 Std
  1. Platz Gesamt  
 
13.04.2014 Powerman Horst (15-60-7,5), 03:15 Std
  12. Platz Gesamt  
 
22.03.2014 TRI122 (2-100-20), 05:22 Std
  1. Platz Gesamt  
 
02.11.2013 Ironman Florida (3,8-180-42,2), 09:09 Std
  8. Platz Gesamt  
 
07.09.2013 24 Std. Rennen Rad am Ring, Std
  2. Platz Gesamt  
 
01.09.2013 Carglass Cologne Triathlon Weekend (3,8-177-42,2), 09:07 Std
  1. Platz Gesamt  
 
07.07.2013 Ironman Frankfurt (3,8-180-42,2), 09:45 Std
  14. Platz Gesamt  
 
16.06.2013 Indeland-Triathlon (1,9-86-20), 04:21 Std
  1. Platz Gesamt  
 
09.06.2013 23. SWB Energie und Wasser Bonn-Triathon (Duathon 10-60-5), 02:43 Std
  3. Platz Gesamt  
 
21.04.2013 Strongman Japan (3-155-42,2), 08:27 Std
  1. Platz Gesamt  
 
23.03.2013 TRI:122 Lanzarote (2-100-20), 05:15 Std
  1. Platz Gesamt  
 
28.07.2012 Möhnesee Triathlon, 02:23 Std
  1. Platz Gesamt  
 
08.07.2012 Challenge Roth, 09:13 Std
  7. Platz Gesamt  
 
01.07.2012 HüWoMan, 01:01 Std
  1. Platz Gesamt  
 
17.06.2012 Indeland Triathlon, 04:13 Std
  1. Platz Gesamt Mitteldistanz 1,9-86-20,3  
 
10.06.2012 22.SWB Energie und Wasser Bonn-Triathlon, 03:14 Std
  1. Platz Gesamt  
 
06.05.2012 Siegerland Cup Buschhütten, 02:01 Std
  3. Platz Gesamt  
 
15.04.2012 Strong Man Japan, 08:32 Std
  1. Platz Gesamt  
 
08.10.2011 Ford Ironman World Championship, Hawaii 09:32 Std
  Langdistanz  
 
04.09.2011 Cologne 226 half, 04:28 Std
  1,9 - 90 - 21  
 
20.08.2011 ATV-Triathlon Hückeswagen, Std
  Mitteldistanz  
 
07.08.2011 24. Sassenberger Triathlon, 02:16 Std
  1. Platz Gesamt  
 
23.07.2011 Möhnesee Triathlon, 02:27 Std
  2. Platz Gesamt, 1. Alterklasse  
 
17.07.2011 HüWoMan, 01:04 Std
  1. Platz Gesamt  
 
03.07.2011 Kärnten Ironman Austria, 09:18 Std
  9. Gesamt, 1. Altersklasse  
 
26.06.2011 Short Man Steinbeck, 01:14 Std
  1. Platz gesamt, 1. Platz Alterklasse  
 
19.06.2011 Swim and Run Cologne, Std
  (4km - 21km)  
 
12.06.2011 21. SWB Energie und Wasser Bonn-Triathlon, 03:25 Std
  1. Platz Gesamt  
 
29.05.2011 TRISTAR 111 Worms Germany, 03:44 Std
  2. Platz gesamt, 1. Altersklasse  
 
08.05.2011 Siegerland Cup Buschhütten, 02:11 Std
  4. Platz gesamt, 1. Platz Alterklasse  
 
17.04.2011 Powerman Duathlon Holland, 03:12 Std
  5. Platz gesamt; 1. Platz AK => Europameisterin in der AK 40-44  
 
10.04.2011 2. Dachser-Duathlon, 01:11 Std
  1. Platz gesamt  
 
09.10.2010 Ford Ironman World Championship, Kona, Hawaii 10:02 Std
  Meine Startnummer ist die 1150. Mehr Infos auf www.ironman.com  
 
25.09.2010 Cologne 226 half, Köln (Mitteldistanz) 04:27 Std
  5. Platz gesamt; 1. Platz Altersklasse  
 
28.08.2010 ITH Hennesee Triathlon, Meschede (Volksdistanz) 01:13 Std
  2. Platz gesamt; 1. Platz Altersklasse  
 
14.08.2010 Hückeswagen Triathlon, Hückeswagen (Mitteldistanz) 04:29 Std
  3. Platz gesamt; 1. Platz Altersklasse; 2. Platz NRW-Meisterin  
 
04.07.2010 Kärtnen Ironman Austria, Klagenfurt (Langdistanz) 09:38 Std
  3. Platz gesamt; 1. Platz Altersklasse (Bilder)  
 
20.06.2010 Swim & Run Cologne, Köln (4 km, 21 km) 02:41 Std
  2. Platz gesamt; 1. Platz Altersklasse (Bilder)  
 
13.06.2010 19. Kaisers Bonn Triathlon, Bonn (3,8 - 60 - 15) 03:17 Std
  4. Platz gesamt; 1. Platz Altersklasse (Bilder)  
 
09.05.2010 Siegerland-Cup, Buschhütten (Kurzdistanz) 02:08 Std
  7. Platz gesamt; 1. Platz Altersklasse